财会监督信访举报平台
注:红色*为必填项
网上举报须知:
      一、严正声明
      本举报平台为青海省财会监督专设通道。我们郑重承诺,对您有关信息及您所反映的相关问题绝对保密。
      二、受理范围
      违反财税政策、法规、制度或重大财税政策落实不到位的重大线索;财政资金收支存在违法违规行为的重大线索;会计机构、会计人员、代理记账公司违法违规线索;非证券资格会计师事务所和资产评估机构出具虚假报告、挂名执业等违法违规执业的重大线索。
      三、其他事宜
      请填写真实姓名、身份证号和准确联系方式等内容。
姓 名: *   工作单位:
身份证号: *   邮政编码:
通信地址:
联系电话: *   电子信箱: *
问题标题: *   字数在10-25字之间。
问题内容: *正文字数限定在600字以内。
附件 1:
附件 2:
附件 3:
验 证 码: * 看不清?点击换一张。
       
  >>> 点击浏览:会计从业资格常见问题
会计处咨询电话: 0971-6142135
0971-6113453
  ★ 留 言 须 知
      为确保留言及时通过审核并尽快得到回复,请您务必:
       1.请填写姓名,并务必如实填写真实的联系电话,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,问题将不予受理。(本栏目将对您的个人信息严格保密)。
      2.留言标题在10—25字之间,正文内容应控制在600字以内,且叙述清楚、简明扼要。上传的附件要求为图片文件格式(只限.jpg格式),大小应控制在1M以内。
      3.提交的所有问题有关部门将对内容按照《网民留言审核标准》及《互联网信息服务管理办法》进行审核,不符合要求的本栏目有权删除。
      4. 提交留言后,网民可在10个工作日内查询告知性回复结果,遇黄金周、春节等节假日顺延。
      5.个别处理起来较为复杂的问题,相关部门会进行二次答复,答复期限也有所延长。
      6.网民留言的审核时间为工作日的8:30——17:00。

青公网安备 63010402000614号