公众参与
 厅长信箱
 会计资格咨询
 在线调查
 省纪委监委驻厅(办)纪检监察组
  当前位置:
留言主题: 出差住宿调整问题
答复意见:
 
 
网友:
您好,您在我厅厅长信箱的留言收悉。现将有关情况答复如下:
目前,我省执行的是《青海省财政厅关于印发会议费、差旅费、接待费等一般性公务支出经费管理办法的通知》(青财行[2014]年1288号)、《省财政厅关于印发省内外差旅费管理办法有关问题解答的通知》(青财行[2014]2201号)和《青海省财政厅关于调整省内差旅费有关问题的补充通知》(青财行[2016]850号)。关于差旅费政策中央层面正在研究调整,待中央政策明确后,我厅将结合我省实际,对差旅费政策及相关标准予以调整。
 
 
 
 
                             厅行政处
                       2021年9月13日

  

处理状态: 已回复
评      分:


评分时请输入您留言时所填的姓名和联系电话。
姓 名: 联系电话:
评 分:

回到顶部    
上一篇:国有企业产品能否得到省政府支持

下一篇:培训费管理办法的相关文件

青公网安备 63010402000614号