公众参与
 厅长信箱
 会计资格咨询
 在线调查
 省纪委监委驻厅(办)纪检监察组
  当前位置:
留言主题: 关于青海省省级行政单位职工教育经费管理办法
答复意见:
网友:
您好,您在我厅厅长信箱的留言收悉。就您所咨询事项答复如下:
为进一步贯彻《中华人民共和国公务员法》和《干部教育培训工作条例》,考虑到领导干部的学历学位教育属于国民教育序列,其费用应由个人承担的实际,我厅于2020年10月16日印发了《青海省财政厅关于废止<青海省省级行政事业单位职工教育经费管理办法>的通知》 (青财行字〔2020〕1672号),文件规定自2020年10月15日起停止执行《青海省省级行政事业单位职工教育经费管理办法》(青财行字[2004]1088号)。省级公务人员2020年10月15日前已取得学历学位的可按青财行字[2004]1088号文件规定核报学费,2020年10月15日及以后取得学历学位的,所在单位不再核报学费。我们已将两份文件发送至您的邮箱,请查收。
 

                                          2020年10月22日 

处理状态: 已回复
评      分:


评分时请输入您留言时所填的姓名和联系电话。
姓 名: 联系电话:
评 分:

回到顶部    
上一篇:取暖费补贴标准文件

下一篇:青海省乡镇食堂伙食补助资金管理办法咨询

青公网安备 63010402000614号