公众参与
 厅长信箱
 会计资格咨询
 在线调查
 省纪委监委驻厅(办)纪检监察组
  当前位置:
留言主题: 初会资格后审
答复意见:

 网友:

       您好,您于20201009日在我厅会计资格咨询的留言收悉,你所咨询的问题,现就相关事宜答复如下:

    一、根据《关于2020年度全国会计专业技术初级资格考试青海考区报名事宜的通知》要求,2020年度会计专业初级资格考试成绩合格人员需携带本人身份证、具备国家教育部门认可的高中(含高中、中专、职高和技校)及以上学历毕业证或大专以上(含大专)在校学生提供青海学籍学生证原件,户籍不在青海省的在职在岗考生提供在青海工作的单位证明原件。

二、2020年度会计专业初级资格考试成绩合格人员,请携带以上资料前往考点报名所在地市(州)财政局(青海油田人事处)进行信息审核。(西宁地区的请到西宁市财政局会计局审核电话:0971-6310707如仍有疑问,请拨打0971-6142135咨询,感谢您对财政工作的关心和支持。

                                                                                                                                                                  青海省财政厅

                                                                                                                                                                         20201010

处理状态: 已回复
评      分:


评分时请输入您留言时所填的姓名和联系电话。
姓 名: 联系电话:
评 分:

回到顶部    
上一篇:2020年金银榜

下一篇:注册会计师考区防疫

青公网安备 63010402000614号