公众参与
 厅长信箱
 会计资格咨询
 在线调查
 省纪委监委驻厅(办)纪检监察组
  当前位置:
留言主题: 从业资格证书没有审怎么办 能补审吗
答复意见:

 网友:

       您好,您于2020816日在我厅会计资格咨询的留言收悉,你所咨询的问题,现就相关事宜答复如下:

   一、根据财政部《关于认真做好宣传贯彻新<会计法>有关工作的通知》(财会[2017]27号),第三点第一条:自新《会计法》施行之日起,取消会计从业资格认定,会计从业资格证不再年审。

   二、厅已于20194月发布关于开展会计人员信息采集工作的公告,对在青工作的会计人员重新进行信息采集,您可以登陆青海省会计信息服务平台会计人员信息采集栏目进行采集,然后在会计人员继续教育网络培训栏目参加继续教育如仍有疑问,请拨打0971-3660215咨询,感谢您对财政工作的关心和支持。

                                                                                                                                                                  青海省财政厅

                                                                                                                                                                         2020818

处理状态: 已回复
评      分:


评分时请输入您留言时所填的姓名和联系电话。
姓 名: 联系电话:
评 分:

回到顶部    
上一篇:关于初级会计资格证继续教育

下一篇:初级考试

青公网安备 63010402000614号