公众参与
 厅长信箱
 会计资格咨询
 在线调查
 省纪委监委驻厅(办)纪检监察组
  当前位置:
留言主题: 设计、勘测单位需要入驻政采云吗
答复意见:

网友:

  您好,您在省财政厅厅长信箱的留言收悉,就您所关心事项现答复如下:

  目前我省的政采云平台针对小额零星采购主要分为三块,即网上商城、协议供货、定点服务。网上商城的招募品目分为13大类,可在网站查询具体分类,均为货物类。协议供货和定点服务由各州(市)、县(区)按年度统一招募一次入围供应商。

  您所咨询的工程设计、勘测单位不需要入驻政采云平台,后期如有相关项目的招标,按要求进行投标即可,未入驻政采云平台对今后的工作不会带来影响。

  另,如有其他问题可致电0971-3660355咨询。

                                      

  

处理状态: 已回复
评      分: 5


评分时请输入您留言时所填的姓名和联系电话。
姓 名: 联系电话:
评 分:

回到顶部    
上一篇:省级行政事业单位职工教育经费管理办法

下一篇:青海省省级行政事业单位职工教育经费管理办法