公众参与
 厅长信箱
 会计资格咨询
 在线调查
 省纪委监委驻厅(办)纪检监察组
  当前位置:
留言主题: 青海省是否有差旅伙食费和市内交通费收交管理的相关标准或者规定
答复意见:

网友:
  您好,您在省财政厅厅长信箱的留言收悉,就您所关心事项现答复如下:
  我厅已根据财政部办公厅 国家机关事务管理局办公室 中共中央直属机关事务管理局办公室《关于规范差旅伙食费和市内交通费收交管理有关事项的通知》(财办行[2019]104号),草拟了我省的《关于规范省级党政机关差旅费伙食费和市内交通费收交管理有关事项的通知》,现已征求了省级相关部门的意见,做了修改完善,正在按程序报批审定。目前,我省出差伙食费和交通费收交标准仍按《青海省财政厅关于印发省内外差旅费管理办法有关问题解答的通知》(青财行字[2014]2201号)中相关政策规定执行,文件可在互联网查阅。
 

处理状态: 已回复
评      分: 5


评分时请输入您留言时所填的姓名和联系电话。
姓 名: 联系电话:
评 分:

回到顶部    
上一篇:单位采暖费发放标准一直按照2004年发文发放

下一篇:医院编外聘用人员是否可以发放取暖费