公众参与
 厅长信箱
 会计资格咨询
 在线调查
 省纪委监委驻厅(办)纪检监察组
  当前位置:
留言主题: 关于入驻政采云的相关问题
答复意见:

 
网友:
         您好!您在省财政厅厅长信箱的留言收悉。现就您所咨询事项答复如下:
         1.企业如何入驻政采云?我省省本级政采云的供应电商使用定期公开招募的方式,目前已经招募两期。招募流程为:我厅在青海省政府采购网发布公开招募政府采购网上商城供应商的通知(www.ccgp-qinghai.gov.cn),供应商根据通知要求报名参加,通过专家评审、提交书面材料、签订协议后,即可在政采云平台注册并成为政府采购网上商城供应电商。
          2.入驻采云平台的相关要求?由于我厅需要根据网上商城具体运行情况,对每次招募的品目和相应的供应商要求略有不同,因此,请您具体关注相关招募通知。
          3.名称为“青海政采平台支持”QQ群具体是提供什么技术支持的?该群的建立,主要是为了向已经成为正式供应商的企业提供咨询服务和后续技术支持而建。群文件中“升级后电子化平台供应商注册文件”,指的是已经成为正式供应商的企业。
          另外,省本级预计于10-11月再次进行网上商城供应电商招募工作,请您密切关注青海省政府采购网并及时参与。

处理状态: 已回复
评      分:


评分时请输入您留言时所填的姓名和联系电话。
姓 名: 联系电话:
评 分:

回到顶部    
上一篇:求助政策规定和试点名单

下一篇:关于行政事业单位职工教育经费管理办法中学费报销问题