公众参与
 厅长信箱
 会计资格咨询
 在线调查
 省纪委监委驻厅(办)纪检监察组
  当前位置:
留言主题: 关于行政事业单位职工教育经费管理办法中学费报销问题
答复意见:

 



网友:
       您好!您在省财政厅厅长信箱的留言收悉。就您所咨询事项答复如下:
       2004年我厅印发《关于省级行政事业职工市内交通费补助办法》等五个经费管理办法的通知(青财行字[2004]1088号),内容主要涉及市内交通费补助办法、大型活动专项经费报告检查制度、接待经费管理办法、车辆与经费管理办法以及职工教育经费管理办法。其中前四个管理办法已根据近年来相继出台的制度办法而废止,《青海省省级行政事业单位职工教育经费管理办法》目前仍在执行。但由于该办法仅适用于省级行政事业单位,因此,县级单位是否能报销在职研究生学费,需根据同级财政部门制定的相关办法执行,请您向班玛县财政局咨询。

处理状态: 已回复
评      分:


评分时请输入您留言时所填的姓名和联系电话。
姓 名: 联系电话:
评 分:

回到顶部    
上一篇:关于入驻政采云的相关问题

下一篇:关于湟源县供应商入围政采云