公众参与
 厅长信箱
 会计资格咨询
 在线调查
 省纪委监委驻厅(办)纪检监察组
  当前位置:
留言主题: 关于湟源县供应商入围政采云
答复意见:


网友:
    您好!您在省财政厅厅长信箱的留言收悉。针对您信件中反映的问题,我厅及时向湟源县财政局进行了调查了解,现将有关情况回复如下:
    一是按照财政分级管理要求,我厅2018年12月10日下发的文件实施范围仅包括省级预算单位限额标准以下的零星采购,不含湟源县预算单位。
    二是根据湟源县财政局反馈,为确保网上商城运行安全顺畅,该局先行引入了我厅已经招募入围的供应商进行网上商城运行试点。8月份,湟源县财政局对网上商城运行情况进行了调研总结,根据采购单位的反馈意见正在制定该县网上商城实施方案,预计10月份将开展湟源县网上商城供应商招募入围工作。
请您密切关注青海省政府采购网相关招募供应商的通知(www.ccgp-qinghai.gov.cn),并及时参与。 

处理状态: 已回复
评      分:


评分时请输入您留言时所填的姓名和联系电话。
姓 名: 联系电话:
评 分:

回到顶部    
上一篇:关于行政事业单位职工教育经费管理办法中学费报销问题

下一篇:咨询关于话费补贴、交通补贴的参考标准范围