公众参与
 厅长信箱
 会计资格咨询
 在线调查
 省纪委监委驻厅(办)纪检监察组
  当前位置:
留言主题: 差旅费中返程当天伙食补助和市内交通费问题
答复意见:

网友:
       你好!
       你在省财政厅厅长信箱的留言收悉。《青海省财政厅关于印发省内外差旅费管理办法有关问题解答的通知》(青财行字[2014]2201号)中对“差旅费制度适用范围问题”已有明确规定:“省财政厅印发的《青海省省级党政机关省外差旅费管理办法》和《青海省省级党政机关省内差旅费管理办法》(青财行字[2014]1288号)分别适用于省本级和全省党政机关以及参照公务员法管理的事业单位,非参公事业单位参照执行。各单位和各级财政可根据财务管理需要,在省内外差旅费管理办法规定的范围内制定本单位或本级的差旅费管理制度”。鉴于你所咨询的问题主要是县级行政事业单位工作人员出差费用报销政策,为避免出现政策解释口径不一致的情况,建议你向同级财政部门咨询相关报销规定。

处理状态: 已回复
评      分:


评分时请输入您留言时所填的姓名和联系电话。
姓 名: 联系电话:
评 分:

回到顶部    
上一篇:请提供省级行政事业单位职工教育经费管理办法文件内容

下一篇:青海省财政厅政府信息公开网上申请事宜